child celebrities

Алиса Селезнёва работает научным сотрудником НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Изучает вирусы.

Коля Герасимов уехал жить в деревню и, пьяный, сгорел в бане.

Юля Грибкова трудится бизнес-консультантом в Вирджинии.

У Фимы Королёва вырос огромный второй подбородок.

Буратино снял два фильма из сериала «Убойная сила» и сорок рекламных роликов.

Артемона избрали почётным членом учёного совета бизнес-школы Конкордского университета в Канаде за монографию «Оптимизация коммуникации посредством децентрализации компании».

У Пьеро две клиники в Иерусалиме.

Арлекин закончил Высшую школу КГБ и не то живёт в США, не то находится в межгосударственном розыске по странам СНГ, объявленном Лидским районным отделом Управления внутренних дел Гродненской области Республики Беларусь, по обвинению в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере (ст. 209 ч. 4 УК Республики Беларусь).

Мальвина издала сборник стихов и живёт домохозяйкою во Внукове, в доме Василия Сталина.

И Нина Пухова, которая под «Три белых коня» рот открывает — домохозяйка. Раньше работала бильд-редактором. (Мальвина тоже вёрсткою занималась, пока не родила.)

Маша Старцева развелась с ирландским писателем Джеральдом Майклом Брауном Маккартни и руководит издательским домом.

Фирма Петрова изготавливает пружины подвески для автомобилей, а Васечкин ныне хореограф группы «Блестящие».

Макар Гусев закончил мореходное училище и ушёл во флот.

Сыроежкин руководит отделом корпоративных связей московских дилеров Автоваза.

Электроник был представителем Норникеля в красноярской администрации. Занимался таможенными делами. Облысел. Сыроежкин тоже облысел.

via [info]aveleen via [info]arpad by [info]romov

via

Читается так, как будто кто-то специально выдумал, чтобы вышло поучительно…

Сразу живо представилась Мальвина, уютно устроившаяся в доме Василия Сталина. Всякие бабочки-жучки прислуживают ей прямо на лужайке.

Регулярно смотрю с Беней советские детские фильмы. Многие впервые. Когда я была маленькой, мне казалось, что герметично-прекрасный киномир заселен небожителями.

Сегодня можно развлекаться изучением случившихся судеб небесных особ: семейная жизнь, размер одежды (и двойного подбородка), финансовые накопления и социальный статус. Особенно забавны пионеры-герои в роли таможенных служащих или принцессы в роли жен новых русских.

В отличие от западных историй про знаменитостей, главные события в жизни кино-детей проходили не в кино. Описывается обратная траектория движения: от звезды экрана к компьютерной верстке или карьере управляющего. В отличие от западных историй про Золушек счастливо закончивших свои годы на кинопленке.

Вот издал бы кто-нибудь книжку «Советские дети-кино-звезды». Мягкая обложка, цветные фотографии, интервью. И вложения не большие. Несколько месяцев работы журналиста, сбор материалов и редактура.

Я бы с удовольсвием такую купила бы!