Будущее за искусственным интелектом.

Как и обещал нам, уважаемый владелец блоговодческого хозяйства, любезных СУП, нас ожидает наплыв «хорошо сделанных» ЖЖ знаменитостей. Журналы для них будет вести «квалифицированный секретарь, поддерживающий тесный контакт с объектом».

В дальнейшем, думаю, сервис только усилится, ибо журналы жж-знаменитостей будут вести, конечно, не секретари, а боты. Уж если знаменитость можно заменить на секретаря, то почему секретаря-то не заменить на бота?

Бот всегда с вами, он отвечает всем и всех помнит. В состоянии опознать контекст беседы и в нужных местах вставить нужную тему («а не хотите ли сходить на мой концерт»?) или перенаправить на продвигаемый ресурс.

Вот тогда-то и случится настоящая технологическая революция, в духе захватывающих научно-фантастических романов моего советского детства.

Только произойдет это не потому, что какой-то безумный изобретатель, при помощи преданной и прекрасной подруги, по ошибке создал могучего и злобного франкенштейна, а от того, что живые люди утомятся читать рекламных ботов, разговаривающих сами с собой и по-тихоньку сгинут.

ЖЖ (подсказала ) — ЖЖ нового типа. Пользователи в комментах к ее постам изнывают:

«вы нас тоже читайте, комментируйте!» и вообще пытаются вульгарно подфрендовываться.

А мне может кто-нибудь объяснить, чем этот жж отличается от тв-программы «С нами звезды»?

MTV, в этом смысле, абсолютно гениальное изобретение. Владельцы канала продают покупателям рекламу. По сути, это добровольная подписка на спам и согласие его оплачивать.