Женские радости.

Как-то dennett цинично заявил: «Вам кажется, что жизнь потеряла всякий смысл, что вы измотаны экзестенциальными проблемами? Попробуйте принять немного слабительного. Возможно, что вас мучило простое несварение желудка».

Пару дней назад у меня случился нешуточный приступ меланхолии, казалось, что я надолго потеряю покой. Но, тут мне подарили —

MacBook!

Великолепный… он был упакован в белоснежную бумагу, тончайшие параллоновые оберточки и изящнейшую пенопластовую коробку.

Складывающиеся розетки, малюсенький пульт дистанционного управления и другие идеальные акссесуары, окончательно убеждали в том, что речь идет о подлинном совершенстве. Впервые я испытала ощущение, которое, вероятно. испытывают красавицы, одариваемые бесценными брилиантовыми колье.

Весь вчерашний день ушел на переезд (который еще не вполне завершен),

Как известно, «всякий переезд — хуже пожара», мне пришлось пожертвовать многими важными и привычными вещамми: Семажик на маке не работает, точки с запятыми, расставляются комбинацией других клавиш, openoffice глючит со страшной силой, а документы с прошлого компа качаются уже второй день.

Зато теперь у меня есть множество программ для графических радостей и, главное, по сравнению с прошлым, мой компьютер почти невесом!

Страстное желание обладать макбуком я осознала окончательно, поговорив с подругой — моей почти ежедневной icq-собеседницей. Неожиданно я выяснила, что я-то беседую с ней в утренние часы, сидя за рабочим столом (а куда еще отправишься с таким тяжелым, как мой прошлый, ноутбуком?), в то время, как она, болтает со мной, укладывая спать детей, моя посуду, и совершаяя другие вечерние семейные ритуалы.

У нее был макбук!!

Тут во мне запылало, обычно не знакомое мне, но горячее практически неприодолимое чувство женской зависти.

Ого! Прикинула я, «А как себя чувствуют мужья, чьи жены регулярно пылают страстью по поводу соседской шубы, кольца сослуживицы или спортивной машины подружки по фитнес-клубу»?

Самое отличное, что мы купили страховку, по которой МАС обещает 3 года чинить компьютер. Надеюсь, если я залью его мыльной водой или кофе, то получу взамен непорочно-новый в такой же прозрачной белой оберточке! Со своим новым ноутом я собираюсь есть, пить, ходить в магазин и принимать ванну.