За стабильность нужно бороться!

Российские государственные органы изо всех сил сражаются за продолжение Стабильности.

Главный враг Стабильности — школьники.

22 апреля 2008 года днём в школе №16 (тел.54-9-17-06) г.Сергиев-Посад анархиста, члена Блока Чёрного Знамени, товарища Дмитрия, забрала с занятий на «беседу» сотрудник милиции по делам невосершеннолетних, КРУПКО НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА. В присутствии завуча школы, НЕСГОВОРОВОЙ ЕЛЕНЫ ВИКТОРОВНЫ, в кабинете школы Крупко пыталась выяснить, в какой организации состоит Дмитрий, фамилии его товарищей, кто печатает анархистские листовки. Видя, что Дмитрий не собирается отвечать на эти вопросы, Крупко перешла к прямым угрозам — обещала посадить его («нам всё это легко сделать»), но сначала отвезти в УВД и «допросить с пристрастием». Все эти слова слышала завуч, но не вмешивалась, хотя здесь мы видим прямое нарушение российского законодательства. Крупко так же сказала, что лидер БЧЗ «разъезжает на дорогой машине, курит сигары и париться с дорогими шлюхами в сауне», а «анархистам за акции платят». Видимо государственный ум привык, что везде есть начальники и бесплатно ничего не делается.

После «беседы» Дмитрий был отпущен, а его родителям позвонили из милиции и в том же духе промыли мозги.

Завуч, Несговорова, отнеслась к этому событию спокойно, потворствуя нарушению права на свободу убеждений.

А в городе Кирове наезжают на более взрослых граждан.

«активистов из Автономного Действия (АД), антифашистов и неформалов отводят на беседу в здание ФСБ. К ребятам на работу и учебу приходили — прямо оттуда увозили. Спрашивают про конкретных людей, в т.ч из других городов. Показывают видео с дня дезертира 23 февраля 2008 года в Кирове (пикет тогда снимали 3-4 ментовские камеры) и просят опознавать людей. Спрашивают, кто у вас главный и т.п., говорят что допрашивают их по указанию Москвы и говорят, что московским АДшникам крышка. Протоколируют показания и заставляют подписывать. В данный момент беседовали с семью людьми, и это ещё только те, кто сообщил об этом. Их просили не распространяться, а то обещали с учебы выгнать и проблем устроить.

И конечно, tupikin прав!

Нужно публиковать информацию об этих событиях, нужно звонить по телефону школы в Сергеевом Посаде. Нужно ставить ссылки на эти посты.

Страшно только когда ты остался с властью один на один. Но нас же много!

зы

Последовательность событий необратима:

от морально-преуспевающего-стабильного общества

к допросам с пристрастием в школьных кабинетах,

к репрессиям инокомыслящих.

Не возможно быть хорошим тихим гражданином, живущим тихой частной жизнью.

Каждый оказывается либо на той, либо на другой стороне.