6 чувство.

Talks Pattie Maes & Pranav Mistry: Unveiling the «Sixth Sense,» game-changing wearable tech

Краткое содержание для тех, кто не знает английский.

Лаборатория MIT сконструировала революционную вещицу: крошечный проектор, подсоединенный через мобильник к интернету. Можно собрать прямо сейчас из разных частей. Примерная стоимость 300 баксов. При массовом производстве будет стоить совсем мало.

Примерные результаты внедрения устройства в повседневную жизнь:

— отпадает необходимость в большинстве вещей ежедневного пользования современного человека: от компьютера, до часов.

Ибо с этого момента информация запросто проецируется на любую поверхность. Вы можете посмотреть кино на стене, полистать книгу (аннотации к книге, отзывы о книге и т.д), узнать адрес, погуглить живого чела, время (направив луч проектора на руку).

— Навигация осуществляется с помощью колпачков на 3-ех пальцах. Они выполняют роль компьютерной мыши. То есть, теперь не нужно сидеть прилепившись к монитору, портить глаза и овладевать навыками слепой печати. Ходим себе, как нормальные люди, когда нужно посмотреть информацию о товаре в магазине, тыкаем в него пальцем, а потом другим двигаем появившееся изображение в нужную сторону.

— Все меньше и меньше будет оставаться закрытой информации, которую сложно добыть. Вина за нашу неосведомленность будет целиком лежать на нас самих.

— Договариваться с друг другом людям и сообществам, будет элементарно Маркетинговые отделы просто обязаны умереть. Все все про всех знают, физические расстояния сведены к нулю, телефония — бесплатная, информация — доступная.

Если граждане и после таких нововведений не смогут самоорганизоваться, если им по-прежнему будут нужны менеджеры-няньки и управляющие-начальники, то я уже ничего не понимаю.

зы

Через 10 лет докладчик ожидает производства проектора в виде чипа, который можно имплантировать себе под кожу.

Таким образом всеведение превратиться в нашу неотъемлемую биологическую особенность, как вида.