Чернуха.

Виктор Горд- по легенде самый молодой генеральный директор в мире (15 лет), по совместительству самый молодой муж (женился в 14) и самый молодой отчим (жене 20 лет, и у нее уже есть ребенок), который зарабатывает $96000 в год.

а это его блог.

О маме

Я не люблю свою мать. И очень круто, что могу об этом не врать. Я вообще уверен, что ни один пацан по-честному не любит своих родителей.

Одни боятся, другие терпят, третьи зависят, четвертым все равно. Обратите внимание на маленьких детей. Эти человечки всегда изображают любовь за что-то: «Чупа-чупс», «LEGO» или чтоб по заднице не получить. А теперь добавьте 12, 15 или 18 лет жизни вместе. За это время, конечно, можно как-то притереться к родителям, но скорее всего начнется раздражение. Я не разу не слышал, чтобы дети или тинэйджеры говорили о любви к матери. Это вообще не круто. Круто выкачивать из нее деньги и немного презирать.

Я достаточно умный, самостоятельный и честный, чтобы быть другим, и у меня великая мать. Я поговорил с ней об этом год назад. Я сказал, что не люблю ее. Зато я ее очень уважаю, очень ей благодарен за все и обещаю ее всегда поддерживать. Это отношение к старшему партнеру, который очень много в тебя инвестировал. А роды даже посложнее будут. СПАССИБО, МАМА

Честный разговор с родителями об отношениях — первая настоящая проверка для тебя. Это очень ссыкотно, очень неудобно. Но по-другому ты всегда будешь в самому низу семейной иерархии. По-другому тебя будут считать маленьким сыночком до 40 лет. Давай, слабак, вылазь из памперсов и делай дела. В твоем возрасте спартанские парни отбивали конную атаку, а персидские скакали на их 5метровые копья..

О работе

Кризис счастливое время для работодателей. Теперь кадровой политикой своих компаний руководим мы, а не ситуация на рынке труда. Теперь все встало на свои места: соискатели выпрашивают работу, а сотрудники боятся от нее отказаться. Это прекрасно. Именно труд сделал из обезьяны человека, а не высокая зарплата. С мая мои менеджеры по продажам перестанут получать фиксированный оклад. Они отъелись за последний год-два достаточно для того, чтобы представительно выглядеть на переговорах. Пухлые щеки, Nokia 8800, костюмы, ноутбуки. Хватит!

Хороший менеджер сможет обеспечить такой объем продаж, процент с которого гарантировал бы ему приличный доход. Поэтому ему не нужна зарплата. А плохой менеджер c минимальным количеством сделок не может окупить даже свою зарплату. Поэтому он ее не заслужил.

Я бы построил на проценте целую страну. Представьте, что все работающие получают ровно столько, сколько заработали, а не то, что прописано у них в договоре Милиционер получает процент от найденных украденных вещей. Преподаватель получает процент с зарплаты выучившихся у него студентов. Министр экономики получает процент с роста ВВП Это была бы самая эффективная страна в мире Украина моей мечты.

О жене

2007 год был для меня сложным. Попробовав работать на кого-то, я понял, что больше не буду этого никогда делать. Наемная работа = добровольное рабство. Одним нравится, у вторых нет вариантов, а я всегда хотел быть Хозяином. Поэтому я искал пути не просто основать бизнес, но сделать его по-настоящему своим. Можно было записать фирму на родителей, я им достаточно доверяю для этого. Но мне нужен был полный контроль и полная ответственность. Поэтому я посоветовался с юристом и решил жениться. В момент заключения брака совершеннолетие наступает досрочно. То есть даже в 14 лет я бы получил все права взрослого человека.

Но в 14 лет жениться в Украине еще нельзя. Вернее, можно, но только в чрезвычайных случаях. Обычно так называют беременность. Я забеременеть не мог, а девушки у меня не было. Тупик? Для серой массы, но не для меня. Украина занимает первое в Европе место по количеству абортов. Они делаются на ранних сроках, по секрету, поэтому вы даже не представляете сколько по Киеву ходило, ходит и будет ходить залетевших девушек.

По моей просьбе мне подобрали Лену. Она милая добрая девушка из Черкасс, училась в Педуниверситете. Выйти замуж за 14летнего мальчика или сделать аборт? Пойти работать в школу или многие годы быть обеспеченной? Лена — умница, думала долго, но в результате все сделала правильно. Мы расписались. Тогда мои родители разорвали со мной отношения на несколько месяцев, а её родители не общаются с нами до сих пор. Они даже не увидели внука, когда родился Ваня. Вокруг нас не осталось никого, но я привык все делать сам. Было тяжело, но я — Виктор Горд.

Я не был в влюблен Лену, но я уважаю ее как надежного партнера. Мне приятно возвращаться с работы домой. А она могла бы уйти в любой момент, но остается. Она знает, что я использовал ее. Но знает и что именно я спас жизнь ее ребенку.

Молодому человеку стоит почитать Эрика Фромма.

Например, вот эту Э. Фромм. Анатомия человеческой деструктивности. — М.: Республика, 1994.

или вот эту

Э. Фромм. Иметь или быть? — М.: Прогресс, 1990.

Нешуточная дискуссия развернулась вокруг вирусного интернет-проекта «Кто такой Виктор Горд», реализованного компанией ISD Group для витаминов «Берокка» (Bayer HealthCare). В результате судьи решили присудить Гран-При конкурса именно ему — как проекту трендовому и способному повлиять на развитие интернет-маркетинга.

«Присуждая «Виктору Горду» Гран-при, жюри исходило из того, что именно этим мы, интернет-маркетологи, хотим заниматься в дальнейшем. Характерно, что в прошлом году несколько наград получил проект с онлайн-моделированием одежды и причесок — и в этот раз на соискание PROpeller Digital было подано уже несколько подобных работ», — отметил Кирилл Готовцев. — «И нам очень приятно, что ребята из Украины придумали, продали клиенту и реализовали проект, который может претендовать на признание не то что на местном уровне, а вообще в Европе. Если честно, то это лучшая работа, которую я видел за последние 2-3 года».

Ага! Они собираются продолжать в том же духе!

Витаминки рекламируют, профессионалы.

В интервью, которая я брала у Yes Man, они сетовали, что им приходится заявлять совершенно не вероятные вещи, представляться ворами и убийцами, и все равно народ не прошибить.

Бизнес-публика благосклонно слушает их рассказы про буквально людоедские похождения.

The yes man рассказывают как их прибыль повышается день ото дня, за счет уничтожения окружающей среды и отвравления рек-озер, мирных жителей и продажи разного вредного говна.

Не действует ничего!

Единственный раз им удалось заставить аудиторию, состоящую из нефтяных менеджеров, вскочить и броситься на них с кулаками. Для этого они расставили на столах и зажгли свечки, сделанные (по их словам) из тела погибшего во время очередной аварии сотрудника компании «их компании» (Exon).

Тут народ возмутился. А до этого битый час выслушивал докладчиков с бизнес-планом: производство энергии из «возобновляемых источников» — тел жителей планеты, погибших в результате технологических, экологических и других катастроф. Заводы по переработке предлагалось заблаговременно разместить в странах третьего мира.

То есть, я предлагаю будущим рекламодателям заказать себе вирусную сетевую рекламу с участием серийного убийц, открывшего бизнес по переработке трупов.