Обсуждение гугл+ у Линор Горалик

Я пока совсем не освоилась в Гугл + и буду собирать коллекцию советов и комментариев на эту тему.

Linor Goralik — Jul 22, 2011 (edited) — Limited
Вести здесь просто еще один блог мне не очень интересно, а интересно делать что-то, что технически можно делать только здесь. Игры с френдованием мне тоже, понятно, не очень интересны. Вот по-вашему, есть ли вещи, которые делают + уникальной контентной (а не сугубо социальной) площадкой (для развития игры уточню: пусть контентом считается все, что можно присобачить к посту; и контекст тоже учитываем). Ну, вот, скажем в твиттере для меня такой штукой стали 140 + установка на «моментальность впечатления». А что могло бы быть тут (если могло бы быть)?

Update: А если, как в твиттере, рассматривать не столько функционал де факто, сколько, напротив, ограничения и эффекты восприятия?
— Comment — Share

Alexander Gagin — Удобное комментирование чужих постов при share. Можно устроить игровую механику вокруг этого. Из примеров прошлого — глазами кошки, или просто поэтично как в overheard.
Jul 22, 2011

Alexander Gagin — Но лично мне здесь оказалось удобнее всего пока. То есть, не еще один блог, а вместо.
Jul 22, 2011

Linor Goralik — Про комментирование — красивая мысль, спасибо. Это вариант.
Jul 22, 2011

Zlata Ponirovskaya — во-первых вот: Сообщение из ленты пользователя Denys Tkalich:
Как правильно троллить в G+:
1. Разделите всех друзей на 2 круга
2. Напишите в первый, что вы нашли новую работу.
3. Напишите во второй, что у вас нашли серьезную болезнь.
4. Напишите в общий круг «Завтра мой последний день».
Jul 22, 2011 +1

Sergey Kuznetsov — Злата, но это можно и в ЖЖ сделать
Jul 22, 2011

Linor Goralik — Да, я про какие-то совсем специфичные вещи, которые ассоциируются только с +.
Jul 22, 2011

Linor Goralik — Хотя и комменты можно в ЖЖ, с другой стороны. А если, как в твиттере, рассматривать не столько функционал де факто, сколько, напротив, ограничения и эффекты восприятия?
Jul 22, 2011

Alexander Gagin — Нет, в жж нет формата решечения (это такое прекрасное слово возникло тут как автокоррекция от решарить) — там можно, конечно, комментировать, но тут это именно форматная фича — со сдвигом, с рамочкой и т.д.
Jul 22, 2011

Linor Goralik — Согласен.
Jul 22, 2011

Alexander Gagin — Ну и вторая местная история — шутить на тему кругов, любых упоминаний и смыслов кругов в культуре, обыгрывать их визуальную похожесть на тарелки и тд
Jul 22, 2011 (edited)

Linor Goralik — Тоже тема.
Jul 22, 2011

Zlata Ponirovskaya — Может с фоточками? на главной панели есть закладка photo from yur circles
Jul 22, 2011

Linor Goralik — Тема…
Jul 22, 2011

Zlata Ponirovskaya — я понял зато что тут крутое. тут можно смотреть ленту тех, кто тебя читает!!! ну сейчас нет, потому что все прибежали и френдят без разбору, а попозже дааа :))
Jul 22, 2011 +1

Alexander Gagin — Кстати, да, с фотками самая перспективная — так и на твиттере играли, склеивая мозаики из аватаров фоловеров
Jul 22, 2011 (edited)

Elena Glinskaya — Вопрос удобства интерфейса исключительно, как мне кажется. В каждом сервисе есть своя фича, а здесь многие из этих преимуществ собраны вместе. ГПлюс не пишет кто какую фоточку поменял, и никто не приглашает создать ферму (!). В идеальном варианте, пусть бы каждый писал и читал откуда ему заблагорассудится. А контент интересный и уникальный может быть где угодно, было бы желание и фантазия.