На краешке стула

Уже 10 лет как в России развивается тема альтернативных выставочных пространств.

Летом 2006 года в Петербурге открылась новая некоммерческая галерея. К «Паразиту», не первый год занимающему коридор «Борея», и «Окну» Константина Митинева, прибавилось еще одно миниатюрное выставочное пространство. «Дверь» – сама по себе объект. Это встроенная в глухую стену массивная металлическая дверь на четвертом этаже Арт-Центра «Пушкинская-10». Раз в месяц здесь появляется новая выставка. Иногда в открытом дверном проеме вывешиваются изображения и объекты. Проект Евгении Коноваловой не только превращает жилые и служебные помещения в выставочное пространство. «Дверь» – попытка работать в рамках объектного искусства.

ну и другие начинания

Зеленый уголок

DSC01179a

 

 

— коридорная галерея «Мышеловка»

540031_original (1)

 

Галерея Дверь

p_F (1)

проекты, к которым я не нашла картинок: парник, территория свободы, скульптуры из мыла и другие

Смотрю на все эти прекрасные российские начинания и не могу не радоваться!

и дальше нужно развиваться в том же направлении:

Например, нашу Антропологию для детей нужно показывать в виде слайдов или в таких устройствах, чтобы дети могли увидеть запрещенную информацию (антропологическую) только под присмотром родителей и только через специальную дырочку. Мне кажется, что этот аттракцион детям может понравится:

Советский_диаскоп,_1980-е_годы_ф1 (1)

советский диаскоп — 80 гг

или

600px-Slide_magnifier (1)

 

просмотрщик медиафайлов с подсветкой.

 

мне нравится советская архаическая стилистиа. Напоминает киберпанк, когда запрещены или разрушены новые технологии и приходится пользоваться случайно уцелевшими приборами.

 

НО и вот это гениальное изобретение Паразитов очень ценно:

DSC06181a (2)

 

DSC06175a (1)