История справедливости — книга, воркшоп, чтение

14700754_674889286020042_2864986296950812695_o

Друзья, 10 декабря Детские ридинг-группы Фем-клуба
Москве в магазине издательства Самокат начинают серию чтений и воркшопов по моей книжке «История справедливости»
Занятия совершенно бесплатные.
Расшарьте, пожалуйста, среди знакомых с детьми от 7 до 17!

Детские ридинг-группы Фем-клуба объявляют набор детей 8-11 лет на курс воркшопов по новой книге художницы Ники Дубровской «История справедливости».

Эта книга — совместное путешествие по разным историческим эпохам и социальным реальностям. Как люди в разные времена боролись за справедливость? Что они понимали под справедливостью? Что считали успехом, а что поражением?

Английские суфражистки выпускали комиксные плакаты, а участники парижской коммуны обсуждали ночное освещение на улицах революционного Парижа. Американские художники из группы The Yes Men пробрались на CNN, чтобы восстановить справедливость по отношению к жертвам катастрофы в Индии. Какие акции проводились в России?

Книга содержит небольшие тексты, написанные простым языком, которые представляют ребенку конкретную историю, и «рабочую тетрадь» с вопросами для размышления, местом для рисования и записей. Занятия будут проходить интерактивно: мы будем читать, разбирать задания и, конечно, разговаривать о том, как мы понимаем справедливость.

Ника Дубровская — художница, блогер и автор детских книг. «История справедливости» входит в серию «Антропология для детей», которой Ника занимается уже несколько лет. Ника также работает над другими книгами этой серии —«Что такое музей», «О красоте» , «Города будущего» и другие. История справедливости впервые была сделана для школьников из Йоханнесбурга.

Вести занятия будет Саша Шадрина — ведущая ридингов прошлого сезона, соосновательница и соредактор сайта No Kidding о литературе и популярной культуре.

Принимает нас издательство «Самокат», которое находится в непрерывном поиске оптики и интонации, с которой можно современно и без дидактизма говорить с детьми о серьезном. Занятия будут проходить в магазинчике издательства (ул. Малая Ордынка, дом 13, стр. 3.) по субботам с 16.00 до 17.30 один раз в месяц. Курс состоит из 4 занятий. Первое занятие — 10 декабря.

Участие бесплатное.

Запись: https://samokatbook.timepad.ru/event/390440/

Boost Post