Пока болела посмотрела такие фильмы:

Пока болела посмотрела такие фильмы:
1) Первую серию «True detective»
ничего не поняла. Расскажите мне, почему люди это смотрят? Много уважаемых френдов (Gregory Khasin например), очень советовали этот сериал, как настоящее кино-событие.
Я только увидела заунывных мужиков, которые мутят что-то не ясное. Плюс, страшную американскую провинцию, которую все еще хорошо помню и от которой у меня зубы сводит и убитых голых женщин, декорированных в стиле «разнообразно».
Не понятно, стоит ли смотреть вторую серию (а там их дальше несколько сезонов).
2) Чужой 3
Первого Чужого смотрела, когда мне было лет 16: очень боялась и уважала. Продолжение не видела. Не пришлось.
Где-то я прочитала давным-давно, что Чужой-3 — фильм не простой, а культовый, ибо исследует материнство как трагедию — вот как можно стать матерью для чего-то невозможно страшного и как с этим жить?
На мой вкус, фильм слишком американский. Потому что ответ дается однозначный: «если невообразимо страшное, то нужно умирать. Жить нельзя!»
Или я что-то не догнала?
Sigourney Weaver, актиса, играющая главную роль, невероятной красоты женщина и история о том, как она «овладевает» несколькими десятками брутальных отщепенцев, подчиняет их своей воли и заставляет с радостью умереть за ее идеи, дико сексуальна.
Она и есть, конечно, этот самый Чужой.
3) Михаил Ханеке «Моя Любовь». Достойное кино о том, что случается, когда наступает «happily ever after» («стали жить поживать и добра наживать»).
Случается, понятное дело, ужас, по хуже, чем в Чужих-3:
скрючивание, злые няньки, беспомощность, отчаяние, какать «под себя», насилие, равнодушие и, в конце концов, смерть. Но, вопрос, как всегда: как вести себя в предложенных обстоятельствах.