В предверии 90- тых: мизогиния «Трех мушкетеров.»

В детстве обожала сериал про Трех Мушкетеров.
По случайной ссылке посмотрела этот клип и вдруг вспомнила, что
коварная злодейка Миледи и несчастный благородный Атос были мужем и женой.
Неизгладимая вина Миледи была в том, что оказалось, что она когда-то была воровкй (мне казалось, что проституткой, но меня поправили) и что вообще у нее была собственная жизнь до того как она встретила славного Атоса, который влюбился в нее, приняв ее за плоскую двухмерную невинность.

Что там дальше с ней произошло у Дюма и в советском сериале, уже не помню. Скорее все обличили, укорили и куда-нибудь засадили. Напомните, пожалуйста!

И если кто-то помнит этот сериал, то расскажите как вы относились к Миледи и к главной теме фильма — дружбе настоящих мужчин, их преданности и отваге?

Мне вот начало казаться, что это книжка и фильм что-то вроде Майн Камф: распространяет мужской шовинизм, люзоблюдство и глупость.

Одновременно, фильм мюзикл и наша советская аналогия фильмов-балетов одноименного гонконгского режиссера Джона Ву. У него тоже все про настоящую мужскую дружбу и скупую слезу.

Хорошее описание от Evgenia Kern
Миледи, когда она ещё была обычной девочкой, отказала брату палача, который в результате повесился. Палач решил ее наказать и поставил клеймо, лилию, которую обычно ставили воровкам (незаконно). Все это было до того, как она вышла замуж за графа в 16 лет (!). Тот заметил клеймо во время охоты, когда она упала с лошади и тут же повесил ее на дереве (по праву феодала). Она выжила. А потом палач и четыре мушкетёра ее убили, когда ей было около 26 лет. Короче, женщина выживает как может, мужчины над ней творят беззакония даже по тем мизогинным временам, но они все — жертвы, а она — ведьма.