русские мифы про америку

Никогда прежде не разговаривала со своими родителями о политике, по крайней мере, очень давно не разговаривала. Они живут в Питере. Получилось неожиданно. Оказывается они считают, что Америка бесконечно богата, что для нее война в Ираке — это раз плюнуть, прогулочка такая незаметная!

Они искренне верят, что американцы и в дальнейшем будут «придерживаться той же линии», то есть постепенно двинуться в Иран и Северную Корею или кто там еще плохо себя по всему миру будет вести.

Рассказали, что у них по телевизору показывают бравых американских солдат, которые демонстрируют уверенность в скорой победе и высокий моральный дух.

Надежда на Супер Силу, которая «всех приструнит», «восстановит справедливость» и станет от того еще больше и сильнее, сродни сладкому комфортному ощущению от вечернего просмотра звонкого американского боевика, под хороший ужин. Ужасное дело!

Интересно, а многие в России так думают?

Мне то кажется, что воевать Америке очень тяжело и что долго она не продержится. Может и 4 года, за которые Керри обещает вывести войска, если его изберут, не протянет.

Уже сейчас, солдаты находятся в Ираке дольше, чем они должны были находиться, а будут ли новые желающие записываться в Армию ? Зарплата 2-3000 долларов, какая то странная медицинская страховка, по которой ты чуть ли не сам за себя платишь. Абсолютно полицейские функции: ведение войны как патрулирование улиц в густонаселенных городах.

Ну и огромный дефицит бюджета, который _не будет покрыт из продажи иракской нефти.

Короче жизнь не кино.