вторые президентские дебаты

Что за ерунда эти президентские дебаты? Никаких противоположных точек зрения никто не собирается обсуждать. Все заранее устроено как боксерский ринг, идет активный подсчет очков и комментарии исключительно типа : «вдарь ему слева, гаду».

Кандидаты что то обещают и ссылаются на разные цифры и названия, которые никто из наблюдающих за диспутом граждан проверить совершенно точно не может.

Приходиться пучить глаза и доверять интонации.

Один зритель довольно грубо, на мой взгляд, спросил Буша «Ты почему не разрешил покупать дешевые лекарства в Канаде».

Такой простой и короткий вопрос. Можно было бы прибавить еще «урод» в конце предложения, для большей ясности.

Буш, нежно поблагодарил за вопрос и запел соловьем о том, что :

1) он заботиться о здоровье нации, вдруг какие то злоумышленные страны 3-го мира зашлют ядовитые лекарства, чтобы отравить доверчивых американцев.

2) он уже долго ( и тяжело) над этим работал и уже почти разрешил.

Тут выбежал Керри и начал бормотать:

1) не верьте !!

2) он 4 года назад обещал на этом же месте тоже самое,

3) мы уже в конгрессе все разрешили, а он опять запретил

4) речь идет только о пилюлях американского производства и третий мир тут не причем.

Кому должен верить простой американский гражданин, который в конгрессе не был, постановлений не читал (и никто их, похоже не читал, сами конгрессмены на заседания не ходят), сидит у телевизора, смотрит, как два дядьки ругаются, а Буш иногда еще выскакивает на средину и покрикивает страшным голосом. «Мол, я тут главный!»

Ну предположим, что Керри прав и хренов Буш запретил покупать пилюли через Канаду, чтобы заработать пару миллиардов страдающим братьям из фармацевтических корпораций, нельзя ли, это доказать?

Нельзя! Оттого что :

— некогда

— нет процедуры доказательства. Будут 3 года копать кто кого трахал в Белом доме. Это разрушительно для идеалов супружеской жизни, а не для конкретных производственных компаний.

-никто не будет через день после дебатов помнить кто кому и что сказал. До следующих дебатов точно не будут. Все запомнят только очки, кто кого вздул.

Поэтому решающие удары наносятся вот так: голубоглазая нежная блондинка практически в слезах спросила у Керри про аборты.

Очень красочно и не нужно слушать остальную дребедень.