Как мы будем жить через 50 лет.

Мир движется не к всеобщему объединению и нивелированию, а напротив, к чудесному разнообразию. Практически это разнообразие будет реализовано за счет создание виртуальных сетевых проектов. Сначала в них плавно перейдет весь entertainment, потом офисы, c удаленными сотрудниками, и школы, с разбросанными по миру студентами, потом место проживания в значении «community» будет определяться не как: «питер» или «upperwestside», а как «русский жж» или «СфераСудьбы».

Кто не знает, Сфера Судьбы — это такая многопользовательская игра. Подружка нашей няни, заводит будильник на 4 часа утра, просыпается и идет отбиваться от вражеских войск , нападающих на ее территорию. Потом снова спать, все таки она и работает и учиться.

Технически эти миры уже существуют, объединяют тысячи тысяч и в них «пошел простой народ». За 50 лет, конечно, добавятся разные красоты и, может быть, вообще будет не отличить где «настоящая реальность», а где «виртуальная». Хотя, это и сейчас так. На американских выборах полстраны стояло друг напротив друга и орало во всю глотку: «Ты, что, козел, не понимаешь что ли?! То, что ты видишь, это — фантомы, этого всего вообще нет в реальности!»

Но главная революция еще на подходе. Она случиться, когда не нужно будет больших «средств и капиталов», для создания миров. Вот тогда то и попрет настоящее разнообразие!

Каждый чел с идеей, которую поддержит достаточное количество народу сможет создать полноценный мирок, в котором будет автономно проживать, со всеми вытекающими последствиями.