Доминиканская Республика — подготовка к отъезду.

Разговариваю с разными людьми про ДР. Нам нужно снять заранее квартиру, выяснить что с няней, куда отдать в школу ребенка, разузнать о неприятностях, которые могут нас там постигнуть.

Получается очень забавно, почти как «Рашимон» Куросавы. Разные люди, описывают «абсолютные факты» таким образом, что с каждой минутой разговора, ты все более и более убеждаешься: они говорят о разных странах. Сколько может быть на землей Доминиканских Республик?

Первоначально мы прослушали историю, подтвержденную просмотренными фотографиями, двух красавиц-лесбиянок, которые на арендованной машине с большой черной собакой путешествовали по ДР 8 месяцев. По их словам, там дешево, люди приветливые, фрукты чудесные, а океан прозрачен и синь. Кроме фотографий, нам приводились точные цифры: от стоимости картошки и рыбы, до аренды жилья и обеда в ресторане.

По словам немолодой русской женщины, проживающей в ДР со взрослым сыном, жизнь в ДР отвратительна: все дорого, жители — воры и лентяи, электричества нет по 10 часов в день (для нас это может иметь катастрофические последствия. Предполагается, что мы будем там работать). Она тоже подтверждала свои слова примерами из жизни. На 1600 долларов в месяц зарплаты она еле еле сводит концы с концами, проживая в собственной квартире. Судя по голосу, она по клубам не ходит и в казино не играет.

Многочисленные знакомые посетившие ДР в качестве туристов по много раз, сразу начинают завидовать и вспоминать прекрасные истории.

Кому верить?

Не понятно. Уезжаем 13 января, сами и проверим.