Этап 2 . Собираем чемоданы.

Мне всегда нравился процесс сбора чемоданов. Особенно, если уезжаешь надолго. Самое острое ощущение: ревизия ценностей. Начинаешь понимать, что абсолютное большинство окружающих тебя вещей — лишние.

Компактно собираться меня научил мой французский друг Оливье. Он, по обстоятельствам работы, ездил каждую неделю в какую нибудь европейскую столицу на пару дней и несколько раз в году летал в Нью Йорк надолго. Всегда проделывал эти путешествия с одной маленькой сумочкой и возвращался домой с двумя, покупая в дороге книги, одежду и подарки.

Собрать одежду и книги — самое сложное.

В результате долгих раздумий, я обычно всегда собираю чемодан почти с одними и теми же вещами, хотя у меня довольно значительный гардероб. В последнее время, я мало читаю реальных офф-лайновых книг, только статьи и электронные книги. Я возьму с собой мою Джордану и 1 книжку. Напряженно рассуждаю какую именно.

Завтра мы поедем на распродажи покупать ноутбуки, и еще собираемся взять большой чемодан с детскими игрушками.

Старший ребенок в коллективных сборах не учавствует и выяснив размер разрешенного ей багажа, Дана сама размышляет над бренностью всего земного и сортирует свои ценности.