ДР. Сервис

Понятие costumers serves не существует. Это нужно отчетливо понимать. Если вы нервный деловой мужчина средних лет и хотите быстро открыть банковский счет, заплатить за интернет или купить-продать что либо, то вам лучше никогда не пробовать делать это в Доминиканской Республике. Ситуация очень похожа на российскую после перестройки. Вам легко встретятся доброжелательные местные жители, которые бескорыстно проведут с вами дни и недели, стоя в очередях, объясняя детали законодательства и кулинарных привычек, но если вы будете «требовать своего» за свои законно уплаченные деньги, то, скорее всего, оскорбив добрые чувства, к конце концов останетесь ни с чем.

В первый день, во время завтрака в гостинице, мы подслушали за соседним столом лекцию краснорожего немца, переехавшего в Доминикану 5 лет назад. Он просвещал пару молодых англичан.

Толстяк-немец с раздражением рассказывал о том, что ленивые туземцы, хотят продать одну футболку и заработать на жизнь себе и семье на месяц. Сам он зарабатывает на жизнь продажей виагры и какого то лекарства от диабета, не платит налогов, задешево трахает местных жительниц и очень всем доволен.