Распределенный жж.

Яндекс выдает кучу ссылок на запись «убей натовца» (77). Выходит, что множество ЖЖ отреагировали на инициативу.

Меж тем, частные дневники превращаются из мест » где можно попиздеть», в реальное общественное пространство. Возможно, это индикатор придушенной общественной российской жизни или никогда не существовавшей общественной жизни русских за границей.

Мне всегда было плохо и скучно на вечеринка и посиделках, где «пиздели о частном, обменивались фотографиями детей и рецептами борьбы с ожирением» ( дама, прекратите жрать! очень помогает, без всяких рецептов!)и

я наверняка умерла бы с тоски в американском жж.

Мне крайне важно наличие Другого, потому что это создает необходимое поле напряжения.

Я согласна, что изготовитель нейтронной бомбы, должен быть остановлен Компетентными Органами, но я категорически против того, что все гражданское население должно стать соучастником Операция Предотвращения Террора.

Я полностью полагаюсь на Компетентность Компетентных Органов.

Мне кажется, что энтузиазм как частных лиц, так и частных компаний в практическом смысле не просто излишен, но и не лишен некоей изощренной комичности.

Попытки защитить НАТО от атак неизвестного российского блоггера или спасти Америку от сбрасывания нейтронной бомбы, путем предотвращения въезда в нее тщедушного московского очкарика — вы предлагаете мне относиться к этому серьезно?!

Согласна: святое право частной конторы защищать любым из возможных способов свою частную задницу. Но мне кажется, что дело тут не в конторе, не в заднице и даже не в цензуре, дело в том, что любой центролизованный сервис рано или поздно накрывается медным тазом.

В связи с этим не могу не поделиться ссылкой на проект, про который мне недавно рассказал прозорливый :

http://npj.ru

Провела сегодня значительную часть дня за его изучением.

Похоже, что это то, о чем так долго говорили большевики: сочетание вики, блогга, френдования, распределенности системы и много много чего еще необходимого для свободного дыхания.

Встретила некоторое количество жж-истов, которые туда уже перебрались.

У проекта не простая судьба, не понятно каковы его реальные шансы стать наследником ЖЖ, но в принципе это не так уж важно.

Можно посмотреть как выглядит потенциальный Новый Дом. Как мы все знаем, сделать не так уж сложно, главное понять, ЧТО и КАК нужно сделать.