американская гармония

Обвинения в финансировании международного террора должны быть предъявлены — бывшему профессору Университета Южной Флориды Сами аль-Ариану, а также троим активистам мусульманской общины города Тампа (Флорида) Самиху Хамудэ, Хатиму Наджи Фаризу и Гасану Зайеду Баллату.

Суть выдвигаемых обвинений такова:

Сами аль-Ариан и его помощники использовали академический центр и общество Palestinian charity (Палестинское милосердие) для сбора средств, которые были переданы «Исламскому джихаду». Если суд признает их виновными, бывший профессор и его «ассистенты» могут получить пожизненные сроки.

профессора аль-Ариана в этой деятельности, Терри Ферр сказал: «Этот человек, принадлежащий к элитной, малочисленной, высокообразованной группе людей, пробовал убеждать других людей в необходимости самоубийства ради их блага».

пишет Новое Русское Слово.

Я как то довольно долго спорила с профессором философии этого университета — дядей моего мужа, доказывая ему, что вполне нормально арестовывать человека, если есть обоснованные подозрения, что он занимается ТАКИМИ делами, так же как прослушивать его телефонные переговоры и просматривать его переписку. Дядя Ричард добрейший и умнейший толстяк, который сам и мухи не обидит, твердо стоял на путях порядочности и не доносительства, а также осуждал своих особо рьяных сослуживцев, бросившихся топить «беднягу».

Все таки Америка страна гармонии: Ричард возмущается, а спецслужбы работают.

Сборщику денег для подрывников, дай бог, дадут пожизненное, а Ричард будет чувствовать, что исполнил свой гражданский долг.

Он кажется, ушел с какого то важного административного поста, чтобы не учавствовать в процедуре изгнания и поносительства.