Аптейтд к «осадному положению».

Оказалось, что у меня была не правильная информация. Никто не собирается лишать местных жителей доступа к морю и пляжу (солнцу, воде и воздуху). Министерство Туризма ДР выпустило постановление запрещающее по всей стране, а не только в Лас Галерас, использование мотоциклов в зоне 60 метров от моря.

Местный отель только воспользовался этим и начал устанавливать заграждения для мотоциклов ввиде пешеходной зоны из клумб, зонтиков и столиков для отдыхающих. Мотоциклы и правда надоели: разъезжают днем и ночью где попало и со страшным грохотом. Хорошо еще мы в некотором отдалении от главной улицы живем, а отель то стоит на самом перекрестке.

Проблема в том, что половина местного населения не умеет читать, а начальство не потрудилось провести разъяснительную работу.

Полицейские ходят, разговаривают с разгоряченными толпами и постепенно все утихает.

Дай бог к понедельнику закончится.

Только вот все дороги в битых стеклах и сваленных деревьях, а правительство в ДР дороги не чистит. Кто и за какое время приведет все обратно в порядок не очень понятно.

Ну и няня сегодня не пришла, приходится самим сидеть с ребенком. Оказывается вчера она шла пешком почти 15 км из своего селения к нам на работу, движение все еще закрыто.

Так что придется провести большую часть дня на пляже. Пойдем строить песочный замок.