Обращение к администрации ЖЖ

Тут такое дело:

Группа товарищей, тоже пишет петицию.

С предложенными тезисами я согласна. Когда она будет написана, я ее подпишу с чистым сердцем.

Засыпать авторитетные американские органы однотипными посланиями глубоко ошибочно.

Наша сила в единстве! Уверена, что старожилы ЖЖ смогут призвать к порядку менеджмент компании, для которой русское коммюнити сделало много полезного.

Окончательный текст напишет юзер или Антон Носик, которому я полностью доверяю и в написании текстов, и в отношении с прессой (он и сам пресса).

Всем кто подписал это обращение и продублировал его у себя в журнале большое спасибо. Будем считать, что это была разминка. Хочется верить, что окончательный вариант подпишут хотя бы процентов 20-30% юзеров, а это 30 000, а ни как не 750, человек.

Где вы, русские жж-исты? ау!!!!!

В связи с массовым удалением и замораживанием дневников в русскоязычной части ЖЖ, мы, нижеподписавшиеся, просим администрацию Живого Журнала пересмотреть условия предоставления сервиса и скорректировать контракт между компанией-провайдером и пользователем (TOS).

В настоящий момент группа лиц (Abuse Team), не подотчетная никому, не вступающая ни в какие обсуждения с пользователями, имеет право удалять и замораживать дневники как платных, так и бесплатных пользователей, основываясь на анонимных жалобах.

Договор, который все пользователи подписали с администрацией Живого Журнала, на законном основании лишает нас всех прав, включая право обжаловать в суде действия администрации Живого Журнала.

Вот список конкретных предложений, направленных на изменение практического и юридического статуса отношений между пользователями русского сектора ЖЖ и администрацией ресурса:

1. Русскоязычный сектор ЖЖ получает право на выборной основе делегировать в abuse team своего представителя, наделенного правом вето на принятие решений по поводу русского сектора-жж.

2. Полное прекращение практики замораживания журналов, как реакции на жалобы. Процедура перевода в статус «френдс онли» должна включать открытое обсуждение и возможность аппеляции.

3. Каждый пользователь, содержание дневника которого, в результате открытой и ясной процедуры обсуждения было признано «незаконным», должен получить право перевести дневник, в режим «friends-only».

4. Содержание дневника является собственностью автора дневника, переданной на хранение администрации ЖЖ. Удаление дневника, без предоставления пользователю права сохранить содержание дневника в течении 30 дней не законно.

5. Необходимо разработать и обнародовать ясные правила, нарушение которых повлечет к принудительному переводу дневника в режим «friends-only». Интерпретация правил, если она потребуется, должна проводиться открыто.