Беломлинская про Лимонова

@@
Помните анекдот: из канализационной трубы вылезают мама-крыса и сын-крысенок, несчастные, худые, покрытые нечистотами… над головой у них со свистом пролетает обтерханная летучая мышь. Крысенок смотрит, потрясенный и кричит:
— Мамка, АНГЕЛ!
Лимон вышел из своего нелюбовного детства — из деревянного туалета с белыми червями, высунулся из люка — а над головой — Москва. Над головой — по московскому небу пролетает худосочная малокровная пизда Леночки Щаповой…
— Мамка, СОЛНЦЕ!
ОН УВИДЕЛ ЕЕ — ЛЮБОВЬ. Вылез из выгребной ямы и честно за ней, за любовью пошел. Искать ее пошел. Но только в пизде он и искал ее — ему даже и в голову не приходило, что любовь бывает еще и в других местах. И пошел Лимон через бурелом, по всему свету — за пиздой-любовью. Бедный слепой Лимон — пошел на ощупь — без поводыря. А все же — за ней. За то ему — спасибо. Книги его полны любовью — через ненависть, ерничанье, мат, наркоту, блядство — все равно все — про любовь. Так было поначалу. А потом, черпая только из единственно известного ему колодца — из пизды, Лимон быстро все вычерпал, дальше пошла гнилая вода — садизм, игра в войнушку, всякий там Гитлер-югент и все уже прочь, да прочь от любви — в обратную сторону.
Теперь вот — на нарах парится, а сердобольные нью-йоркские евреи — детки — ученики Кузьминского собирают подписи под требованием! К президенту!
НЕМЕДЛЕННО ОСВОБОДИТЬ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ ЛИМОНОВА!!!
Мне тоже звонили. А я сказала, что было бы не лень, написала бы свое отдельное требование.
ПУСТЬ СИДИТ!!!
Отдыхает. Моего троюродного брата Мишеньку, тетя всегда запирала в ванной на моих днях рожденьях — потому что он — перевозбуждался. Я так думаю, что если взрослый мужик в мирное время, когда вражеские бомбометы под родной хатой не стоят, (не метафизическая ГЕОПОЛИТИКА — а настоящие БОМБОМЕТЫ из стекла и железа!), начинает мотаться по всему свету с ружьем — это явный признак нездорового перевозбуждения — пусть посидит в ванне. Успокоится, новый роман напишет. Вот такая я — сука… А вообще — то Лимона конешно надо ввести в школьную программу. Уже пора.
http://lib.ru/NEWPROZA/BELOMLINSKAYA/dewushka.txt