Басаев о будущем России.

13:45 28.08.2005

Басаев о будущем России.

«Андрей Бабицкий: Ты можешь как-то спрогнозировать события в России и, в частности, как будет развиваться конфликт на Кавказе?

Шамиль Басаев: Я не хочу быть провидцем. Гадать не умею. Но сегодня (алхьамдулиЛлах!) мы много работаем над тем, чтобы помочь и другим закабаленным народам Кавказа и всей Русни освободиться от российского ига. И я очень рад, что как к чеченцам, так и к представителям других народов, пришло ясное понимание того, что только сообща, только совместными усилиями можно освободиться от многовекового колониального рабства, от зависимости России, и обрести свободу. Этой цели посвящена часть моей работы.

Андрей Бабицкий: Джамааты по соседним республикам, не только по республикам Северного Кавказа это серьезная сила по твоей оценке?

Шамиль Басаев: Серьезен даже просто один человек, если он знает, что ему нужно и как это делать. Не говоря уже о целых джамаатах. Когда говорят Lджамааты, то подразумевают их как единую цельную структуру. А джамааты бывают разные. Это слово переводится как Lобщина, любая группа мусульман v это джамаат. И наше преимущество сегодня в том, v именно чеченского руководства, v что все мусульмане России и Кавказа, хотят они того или не хотят, по Шариату обязаны нам помогать и подчиняться, пока идет война. И мы этим пользуемся для блага всех. И результаты (иншаАллах!) будут.»

То, как разрешиться чеченский вопрос, принципиально для России, потому что с одной стороны, Басаев прав — войну русские ведут колониальную, с другой стороны, «все мусульмане», которые обязаны подчиняться и которым тоже будут «помогать освобождаться» расселились в больших количествах по исконно русским территориям (на Волге, например, которая «великая русская»).

Поэтому антиколониальная война плавно и сама собой перетекает в войну «до полной победы», то есть на уничтожения России.

Мне кажется, что обличители Израильских Агрессоров из числа российских граждан не должны забывать этой очевидной аналогии.


read more at Журнал Ники Дубровскойrss2lj