Социальная справедливость. Персональный ПолитРазговорник.

Кара-Мурза о социальной справедливости.
«Даже если бы туда пришли на все сто процентов коммунисты, власть от этого не улучшилась бы», — заявляет Зиновьев.

Спрашивается, какого же тогда КПРФ морочила голову своим избирателям столько лет? И, если это так, то кто после этого такие «коммунисты»?

Что касается «социальной организации», то ее-то как раз результаты выборов и отражают. Кто имеет реальный «контрольный пакет», у того и в Думе большинство.

А фраза о том, что дескать и Жириновский и «Родина» и даже «Единая Россия» и Путин использовали «коммунистические лозунги»! Ничего себе! Какие же, интересно? «Социальная справедливость»? Так у Березовского тоже есть свое понимание этой самой «справедливости». Многие и огромное расслоение общества считают вполне справедливым. А может, коммунистическим является лозунг о недопустимости пересмотра итогов приватизации, столь часто повторяемый «центристами»?

Но и этого мало. Оказывается, от использования коммунистических лозунгов не удержались даже «правые» (в смысле, Чубайс). На словах они, выходит, тоже за коммунизм, и всех их Зиновьев причисляет к «какой-то оппозиции». Даже явного провокатора Жириновского!