популярные словечки.

18:02 26.01.2006

популярные словечки.

Такое ощущение, что фашизм, самое популярное словечко сезона. Все друг друга обвиняют в фашизме. Программа борьбы с фашизмом, почти официальная программа и правительства, и правозащитных организаций и оппозиции правительству.

Вот и господин Илларионов, в прошлом ответственный государственный чиновник, как только уволился из правительства, сразу принялся раскрывать населению глаза на «истинное лицо российского государства»:

«Корпоративизм занимает центральное место и в общественной сфере. Замораживание естественных форм политической жизни ликвидирует структуры общества, которые нацелены на идентификацию, формулирование и защиту гражданами своих политических интересов. Вместо этого общественное пространство предлагается структурировать по иным признакам — профессиональным, религиозным, региональным. Ярким примером такого рода стало создание Общественной палаты, скроенной по модели корпоративистского государства Бенито Муссолини.»

Нельзя не согласиться с Илларионовым, о неприятной сущности «свойского» корпоративного государства, о предательстве национальных интересов(«Бывший канцлер чужой страны оказывается «своим» для корпорации и становится «нашим человеком в Европе».»).

Но, уж больно у него пропагандисткая картинка выходит: Россия одна такая плохая-нехорошая, не свободная, коррумпированная, захваченная мерзавцами, не продолжает реформы (это он какие именно реформы имеет ввиду), заточила Ходорковского «во глубину сибирских руд» — так и написано, несмотря на то, что он «принес миллиарды российской казне».

Видимо иступленный Илларионов и правда думает, что вводить частичное государственное регулирование рынка, идея предательская (но в Америке и Европе это прекрасно существует).

Но не могу поверить, что он не догадывается о том, что во всем мире корпорации сливаются с государством, практические контролируют его, путем легальных и демографических процедур.


read more at Журнал Ники Дубровскойrss2lj