Современная городская скульптура.

Ага, кто-то уже начал делать скульптуры из стеклопластика. А я то думала, что первая придумала. А решил, что обнаружил супер-технологию, которую только в Америке открыли: чтобы прочно и прозрачно.

Скульптуры действительно нужно делать именно так: из прозрачного прочного материала. Я не очень ясно поняла из взглядовской статьи, как выглядят скульптуры Владимира Трулова, но это даже интереснее: можно напредставлять чего-то невероятного. Даже если потом окажется, что он пластиковые обелиски по Москве расставил, вы уже успели получить свою порцию адреналина.

Причем идеальный процесс изготовления будет такой:

— посылаешь эскиз — отмоделенная картинка,

— распечатываешь на 3-ех мерном сканере

— образец отправляется на завод, где по нему автоматически отливается скульптура в натуральную величину

— отправляется на место установки.

Если изготовление скульптур будет дешевым, то их обязательно нужно часто менять.

Необходимо привлекать к изготовлению скульптур прохожих и жителей района. Не нужно, конечно, доводить дело до анекдота, как сделали Комар и Меламид.

Нужно просто дать возможность высказаться человеку с улицы. Уверена, что получиться очень весело. Например, будут появляться скульптуры-графити или скульптуры-политические высказывания, или скульптуры-ругательства. Материал этот не очень дорогой, то есть проблема согласования с властями мест для установки произведений отпадет сама собой. Скульптуры можно будет выставлять на собственных балконах, на заборах, на стенах домов.

Желающие увидеть господина Чубайса и К висящими на столбах, смогут приступить к украшению московских улиц.