Вот он — герой!

Линк на очень странное видео-интервью с Бушем.

Буш в течении всего интервью доверительно стоит рядом с журналистом, как будто они случайно встретились в коридоре белого дома и разговорились. Иногда Буш ведет себя как добрый мудрый отец: покровительственно берет спрашивающего за рукав, иногда, кажется, что мужики начнут друг друга дубасить.

Журналист с упорством налогового инспектора пытается выведать отношение Д. Буша Младшего к пыткам, которые применялись в американских тюрьмах по отношению к лицам, подозреваемым в террористической деятельности. Буш настойчиво отвечает: «Вы меня спросили, как я буду защищать Вашу семью? Я вам отвечаю: Я сделаю все возможное для того, чтобы защитить вашу семью. Нет я не могу вам рассказать детали того, что мы делаем с подозреваемыми в террористической деятельности лицами, потому что я не хочу дать возможность врагу подготовиться к нападению».

И так до бесконечности. Официальное лицо — президент Америки, ведет себя как идиотический подросток, которого расспрашивают «зачем он участвовал в торговле наркотиками»? Все понимают, что участвовал, все понимают, что это не законно. Но подросток продолжает лепить горбатого.

Удивительным образом, но делает он это настолько продуманно и точно, что счет поединка, без сомнения, 1:0, в пользу Буша.

Почему большинство американцев присудит приз Бушу, а не дотошном журналисту, кристально ясно. Вся Америка (и теперь уже весь мир) еженедельно просматривают очередной Голливудский шедевр, в котором герой-одиночка, человек, понимающий истинные ценности и встающий на защиту Семьи, преодолевает бессмысленные преграды чиновников, рискует жизнью и, если нужно, нарушает закон. Все это — во имя справедливости, простого человека, семьи (ТМ) и жизни на земле ( и за ее пределами)!

А вопросики: «Позвольте! А это по закону? А покажите-ка мне проездной билет!» — задают неудачники-городовые, которые в конце фильма в лучшем случае, оказываются в луже.

Думаю, что журналиста очень грамотно использовали. А с Бушем отрепетировали его роль и жесты наизусть (может и журналист был нанятый?).

Подробно и остроумно про традиционный героизм американских одиночек и адаптировавшего эти повадки Бин Ладена с сотоварищами, читайте у .