Будни религиозных деятелей.

Пастор Кинан прославился гениальным рекламно-торговым ходом.

Он создал, произвел и успешно продает игру под названием «Адский дом». Игра предлагает покупателям все необходимое для создания полноценного Шоу, способного по-настоящему напугать нежные души американцев. Вам предоставят коробку с реквизитом, инструкциями, сценарием и дополнительными историями. Ваше дело только разучить роли и пригласить зрителей.

Спектакль призван помочь зрителям столкнуться с грехами современности лицом к лицу: абортами, гомосексуализм, самоубийства, вождения в нетрезвом виде, сатанизм, ад и небеса (именно в таком порядке).

За отдельную плату вы можете закать:

— домашние издевательства, молодеж на райвах, свадьба голубых.

Удовольствие стоит от 300 баксов. Покупают его много и используют повсеместно.

Сайт выглядит как немножко скучный сайт конторы, торгующей поддержанными машинами. Приветственный текст гласит:

«Приветствуем Вас в New Destony, для нас наша церковь это больше, чем лого! Соединились ли вы уже с Иисусом? Вы можете соединиться! Это будет для нас привилегией, представить вас в одну из наших церквей!»

Очень конкретно, без лишних глупых слов. Религиозные американцы вписаны в корпоративную и бизнес-реальность, они плоть от плоти ее. Однако, духу америки они противны. Всем известно, что американские отцы-основатели не были христианами. И, провозглашая свободу вероисповедания, как основу этой страны, они провозглашали и свободу «от церкви».

В Америке религиозная община создала целую субкультура, с развитыми симуляциями практически всех проявлений массовой культуры: музыки, театра, медии.

Можно правда, сказать иначе: «атеистическая Америка» быстро становиться субкультурой религиозной.

зы

На картинке изображена сцена из спектакля, поставленная с использованием набора Пастора Кинана, согласно его инструкциям, аванградным Нью Йоркским театром.

Они как раз и пытаются понять, насколько передавая неискаженное сообщение, можно изменить его только за счет контекста.

Мои идеи по практическому примению опыта гениального Пастора Кинана можно посмотреть в .