Пример блога-телевизора

Уважаемый Антон Борисович приветливо сообщает интересующимся:

Пара уточнений по поводам, которые до сих пор вызвали больше всего кривотолков:

# Мы не покупаем ни LiveJournal, ни «русскую часть LiveJournal», ни «русских пользователей LiveJournal». Мы получаем лицензию на обслуживание кириллических (т.е. включая Монголию и Болгарию) пользователей, коих в ЖЖ насчитывается 681 тысяча по последнему счёту. Собственность на проект, товарный знак и сервис остаётся за SixApart

# Мы не рассматриваем возможность физического и юридического переноса дневников на серверы, подконтрольные Минсвязи и ФСБ РФ. Тем, кто об этом пишет в комментах, стоит себя спросить, откуда они это взяли. А то пишут с такой убежденностью, что я б и сам поверил, если б не знал действительного положения дел

# Моя должность в компании СУП называется CBO, что расшифровывается как Chief Blogging Officer, а по-русски «руководитель службы блогов». Блогосфера — не единственное, чем компания предполагает заниматься. LiveJournal — не единственный проект в блогосфере, который находится в сфере наших интересов. Я не являюсь руководителем проекта LiveJournal, скорее я отвечаю за связь между блоггерским сообществом и компанией СУП, за развитие на базе этой компании тех сервисов, которые наиболее русским сообществом востребованы.

Я открыт для комментариев, как известно всякому, кто ко мне за ними обращался когда-либо.

Дальше идет 534 комментария-вопроса.

Народ стоит в очереди и волнуется «Гражданин начальник!! А какие сервисы-то вводить будут!?».

Что-то я нигде не нашла внятного ответа на вопрос «какими-именно сервисами» нас собираются осчастливить.

Понятное дело, что никто не скажет (может и по закону права не имеет, в договоре такой пункт называется «конфиденциальность») на каких условиях господа из Супа получили права и обязанности нас обслуживать.

Но сам формат выступления Носика точно совпадает с телевизионным. Диктор нам сообщает некую информацию: » В СССР наступил развитой социализм. Удои молока многократно возросли». А потом граждане начинают расстраиваться: «НУ а где молоко-то ваше? Сами что-ли все выпили? У нас вот в магазине ни молока, ни масла!» Но диктор спокойно улыбается и молчит. Граждане, дорогие! Это те-ле-ви-зор!!

Я лично хорошо знакома с Антоном Борисовичем. Человек он умный, веселый, не вредный, ни каких специальных гадостей делать никому не будет, а если нужно, то и поможет. Просто у него такая работа — запускать прибыльные интернет-проекты. Я вот тоже занимаюсь чат-ботами и тоже, что есть мочи, придумываю хитрые бизнес-планы (пока, правда не так успешно, как Антон).

В данном случае напрягает только одна деталь: профессиональная деятельность развернулась на поле глубоко личных интересов — частных дневников, в том числе и моего.

Думаю, что господа из Супа не знают пока как они нас обслужат. То есть общий принцип: прямая и косвенная реклама, ничего особенно страшного. В гугл-маиле все рекламу смотрим и ничего. Ну, а дальше, профессиональные люди из маркетингового отдела будут думать, как на нас с вами сосричь бабла. Главная фишка: удержать баланс. Если очень много рекламы и много денег сейчас, то юзеры разбегутся, если мало, то проект не оправдается.

У Аркадия Райкина была такая миниатюра о том, как хорошо бы к балерине прикрутить динамо-машину, чтобы она пока крутиться, электричество вырабатывала.

В ближайшем будущем, под мудрым руководством маркетингово отдела компании Суп, шуточки Райкина окажутся воплощенными в жизнь буквально.

Вот оно развитие технологии к чему приводит!