вылезают упыри

Под заголовком: «Краткий обзор моих ближайших ЖЖ-конкурентов» поместил обсиралового своих товарищей по жж-пространству. Для людей, проживших в ЖЖ 2 года, это выглядит феерически. Зато для профессионального маркетолога, журналиста, рекламиста — совершенно традиционная часть любого коммерческого предложения. Дикость состоит в том, что маркетинг, реклама и оплаченная журналистика — это война: для победы хороши все средства (в рамках закона)…

Не стоит думать, что журнал станет менее популярен, даже если он до последней строчки будет состоять из проплаченных линков на желающих раскрутиться недоумков. Все-таки телевизор публика пока еще предпочитает ЖЖ. Более того, чем больше появится таких «серьезных молодых людей», тем больше народу вольются в ряды жж-истов. «Серьезные» докажут собственным примером, что в жж можно не только бесполезно трендеть, но и «нормальную жизнь организовать иногда случается». Так что, когда ЖЖ совсем стухнет, не нужно обвинять в этом Суп. Господа из Супа никакого отношения к повальной страсти жж-истов продавать себя, друг друга и незнакомого соседа за у.е. пока не имеют.

а) [info]drugoi, [info]dashing, [info]cypa, [info]ostrich_san — это те юзеры, которые размещают в своих дневниках преимущественно не тексты, а фотографии.

б) [info]otdam_darom, [info]relaxmusic, [info]kitchen_nax — популярные в ЖЖ тематические сообщества, чем, собственно и объясняется их высокая посещаемость.

Но, давайте сразу договоримся, что в интеллектуально-информационном плане мы ни первую, ни вторую группу серьезно как моих конкурентов в русскоязычном сегменте ЖЖ рассматривать не будет.

А теперь НАСТОЯЩИЕ мои «текстовые» юзеры-конкуренты:

a) [info]radulova — женская ЖЖ-проза в коротком телеграфном стиле. Часто на грани фола. Наша Донцова в ЖЖ.

б) [info]olshansky — реакционная ЖЖ-проза левого политического толка, часто его посты изобилуют провокационными монологами. Пишет много, но всерьез то, что он говорит, мало кто воспринимает.

в) [info]pioneer_lj — ЖЖ-проза правого националистического толка. Достаточно оперативно реагирует на события. В постах много аналитики, дайджестовая подача.

г) [info]adolfych — ЖЖ-проза в стиле «аля-Сорокин», много стеба, весьма похабного характера, часто на грани фола. Многими его посты читаются с удовольствием, но в серьез его мало кто воспринимает.

д) [info]tarlith — типа политолог, сотрудник ФЭПа. Интересен своими военно-историческими постами-подборками. Интриган. Сильно испортил свою репутацию скандальыми «ЖЖ-войнами»

е) [info]exler — ретранслирует в ЖЖ свои умные киноопусы. Собственно, более ничем в ЖЖ неизвестен.

[info]goblin_gaga — приколист, иногда на грани сексуального фола. Пишет не часто. Прославился своими видео-постами. Всерьез мало кем воспринимается.