Кто кого?

Завершая дружелюбный разговор с , ответила на коммент :

под надписью «Англия:» должна быть вот эта фотография:

там еще много неопровержимых доказательств в поддержку тезиса Дана о необходимости полномасштабной войны с исламом на полное

уничтожение, путем приравнивания Ислама к нацизму, с последующим полным запретом.

В частности, пишет:

Европейский Суд По Гражданским Правам определил, что шариат несовместим с фундаментальными принципами демократии (Hearing of the European Court of Human Rights, January 22, 2004)

В работе Христиана Мо (Refah Revisited: Strasbourg’s Construction of Islam, by Christian Moe, Norwegian Institute of Human Rights, published at the site of The Strasbourg Conference) объясняются конкретные причины этого определения, в том числе:

Суд считает, что шариат без колебаний принимает на веру догмы и божественные правила ислама как данные и неизменные. Такие принципы как плюрализм в политической сфере или постепенное расширение гражданских свобод не имеют места в структуре шариата. Невозможно уважать демократические принципы и права человека, в то же время поддерживая законы, содержащиеся в шариате, которые полностью противоречит ценностям Конвенции [о Гражданских Правах], в особенности во всём, что касается криминальных действий, наказаний и криминального судопроизводства, а также во всём, что касается статуса женщин и того, как это отражается в сфере частной и общественной жизни, диктуемой религиозными установлениями шариата.

Полностью разделяя мнение и European Court of Human Rights, я не понимаю, почему в таком случае, они останавливаются только на исламе?

А как же иудео-христианство?

«По какой цене лучше продать в рабство мою младшую дочь? Она образована и трудолюбива! Мой менеджер по персоналу любит работать по субботам. Стоит мне убить его самому или лучше позвать полицию?»- спрашивает американский президент у ведущей религиозного шоу, цитируя Библию.

Абсолютное большинство агрессивных борцов с исламом, с таким же энтузиазмом поддерживают как

христианских фундаменталистов , так и иудаизм.

Защитники европейских ценностей (в лице Дана Дорфмана — бывшие советские инженеры, атеисты и читатели Стругацких) призывают нас к участию в столкновениях групп религиозных фанатиков.

Откуда это все взялось?

ПГМ не иначе.