Дизайн домашней установки по производству спирулины-2

Начало здесь 

 

дизайн  niktoshkadesign и к

Помогаю Руслану Геворгизу писать руководство по выращиванию спирулины дома, и как могу упрощаю процесс. Однако, нужно и меру знать. Ведь для того, чтобы скачать бесплатный Линукс или кино через торрент, нужно быть счастливым обладателем компьютера и интернет связи.

 

Поэтому, мы решили ориентироваться на уровень знаний, терпения и возможностей инвестировать в установку, среднего горожанина аквариумиста.

 

Выяснилось, что и подкормку, и последующий апгрейт установки, можно приобрести в любом аквариумном магазине. В выходные собираюсь пойти в берлинский магазин посмотреть, что там продается, сколько стоит. 

В детстве у меня был аквариум и я обожала ездить на Кондратьевский рынок за новыми диковинными рыбками. Но с тех пор, я аквариумные магазины и рынки не посещала.

А сейчас, сижу мечтаю на тему прекрасных аквариумов, в том числе и тех, где можно выращивать спирулину. 

круглые аквариумы не подойдут, если только не устанавливать источник света внутри. Но, по такой же схеме, можно сделать трубки.

Ноэл вообще сразу же настаивал на том, чтобы купить пластиковые трубки, загнуть их вокруг источника света и прогонять спирулину в них обычным аквариумным компрессором.

Самой простой и эффективный способ, по видимому будет узкий (5-6 см) аквариум. 

ну и разные извращения: