Американский бюджет

Смотрим по субботам шоу Бил Мара

Это что-то типа американского Шендеровича. Правда, Шендорович за свободный рынок против КГБ, а Бил Мар за налогообложение для богатых и против империи. 
Временами очень смешно и внятно.

Например: на тарелке изображен американский бюджет. 

Жареная курица — это расходы на оборону, 

Макароны с сыром и картофельное пюре — это медицинское страхование и пенсионные фонды. 

а вот то, что нам почти не видно: петрушечка, четверть редиски, кукурузное зернышко — это все остальное. 

Андрей Силиван (кстати, правый, по американским понятиям) — назвал вчера Америку вооруженной до зубов страховой компанией.

Так вот, все кровавые споры при утверждении американского бюджета в этом году, велись вокруг петрушечки и к.

Правые добились сокращение бюджета на 39 миллиардов долларов (с дефицитом, блять, борются).  Эти 39 миллиардов не только не сбалансировали бюджет, но вообще ничего не изменили, потому что одновременно, правительство согласилось в чайной партией, что 1 процент самых богатых американцев, нельзя обременять налогами.

Самый прикол был, когда представители чайников настолько разошлись, что собирались отправить в отставку правительство, если не будут приняты их бюджетные предложение.

Главным врагом правых американцев в этом раз стало НКО планирования семьи. Я вообще-то думала, что чайники строго против абортов. И сами они об этом говорили. А тут вот коллективно решили прихлопнуть единственное эффективное в Америке место по раздаче презервативов.