Обсуждение кризиса в фб

 

Roman Belkin нефть упадёт, а вслед за ней и рубль. как ни парадоксально, доллар будет расти. вот так я думаю..

3 hours ago · Like

Katia Mossina-Mikulskaya тревожно……

3 hours ago · Like

Sasha Lyuty Даа.Как жить дальше…

3 hours ago · Like

Vladimir Dobrovinsky Начнется недовольство среднего класса, кое-где расцветающее погромами магазинов, обострятся расовые взаимоотношения, поднимут голову Arian nation, Черные пантеры, сепаратизм уже 2014 году станет главным трендом, новую войну для взбадривания ВПК (полномасштабную) развязать не получится (бабок нет), дабы избежать полномасштабного политического кризиса, США начнут медленно двигаться к Конфедерации, будет реформа конституции и федеральных законов, будет пара-тройка показательных банкротств представителей местного олигархата, попытки (впрочем, неудачные) ограничить взаимоотношения с китайским рынком, Израиль (увы, это страшно, но) будет сдан уже к осени, а американское влияние в мире начнет быстро скатываться до уровня, ну скажем, Австралии

3 hours ago · Like · 1 person

Sasha Lyuty Особенно последние строки возбуждают.

3 hours ago · Like

Nika Dubrovsky наверное, чтобы понять, что происходит, нужно прекратить думать категориями национальных государств "израиль", "америка" и прочее.Американской элите, часто все равно, что будет с "америкой", если под Америкой понимать разорившейся средний класс, оставшийся без страховки и без образования.

2 hours ago · Like · 2 people

 

Nika Dubrovsky тоже самое касается израиля. большинство израильской элиты — израиль — это второй дом. А первый где-то в европе или в той же америке. А уж более национального государства, чем израиль отыскать сложно.

2 hours ago · Like · 1 person

 

Nika Dubrovsky так. что если будет выгодно сдать доллар (например, понижение доллара выгодно американским корпорациям, пока по крайне мере), сдадут без проблем.

2 hours ago · Like

 

Nika Dubrovsky и вообще, на кризисе 2008 года, большинство богатых разбогатело еще больше. Вопрос, конечно, в том, насколько этот кризис будет управляем для элит. Вряд ли они хотят устроить тотальный апокалипсис.

2 hours ago · Like · 1 person

 

Nika Dubrovsky с другой стороны, на постсоветском пространстве апокалисис помог перераспределить собственность в "нужные руки". Вполне возможно, что и американские элиты на это рассчитывают.

2 hours ago · Like