Ассамблеи

Продолжаю размышлять о том, что хорошего могло бы произойти ПОСЛЕ того, как Едро завалят, а тандемисты отвалят в Лондон писать мемуары. 

Возможно, что хорошее русское слово "советы" стоит заменить иностранным

"ассамблея"?

Тем более, что им пользуются многочисленные Оккупанты в разных странах. 

Технически это могло бы выглядеть так: 

1) Есть же сд с базами данных жителей крупных городов. Наверное, есть и базы по регионам. Можно их слить в одну и получить такой ЖЖ, где все потенциальные "россияне" будут учтены и "привязаны" к месту жительства.

2) Образовать группы не больше 2000-3000 человек и завести каждой группе блог.

Блоги национальных республик вести на двух языках: местном и русском, чтобы не потерять прозрачность процесса.

3)  Предложить в рамках каждой группы выбрать представителя и наладить процедуру общения представителя (делегата) с гражданами. 

4) Сделать отдельный блог для общего собрания представителей. 

5) Выработать на общем собрании требования по изменению конституции и замене нынешнего парламента, в котором сидят не подконтрольные избранники карманных партий на реальных народных депутатов.

Реализовать технически это не сложно. Хорошо бы, конечно, это сделать правильно: 

— распределенная база данных, которую не возможно завалить какой-нибудь досс-атакой или распоряжением. лучше всего вернутся к техническим идеям НПЖ: каждая группа избирателей — существует в виде отдельного нода (узла, сайта) и связана с другими в сеть. Все друг друга копируют, но никто не имеет полной информации.  Завалить такую систему технически  не возможно. Можно убить несколько узлов, но их тут же восстановят другие.