Про Навального

Вся френдлента про Навального…

например:

Дмитрий Ольшанский
Мне очень понравилось выступление Навального
.
Это было то единственное по-настоящему интересное, что вообще было на Сахарова.
На милых культурных людей, собравшихся потренькать Окуджавку на огромной кухне, — пахнуло реальностью. Тем, чем на самом деле пахнет Россия, политика и власть.
Не все коту машагессен.
Но.
Знаете, в каждой интеллигентной детской компании бывает мальчик-хулиган. Он делает вот что: выступает среди очкариков с тезисом "а если я тебе в торец дам?"
И действительно, он покрепче других, и уж точно поагрессивнее.
Цилечка и Розочка очень впечатлены.
Но секрет в том, что если этого мальчика поместить в общество настоящих блатных — он испугается, и очень быстро.
Александр Федорович Керенский, если кто не помнит, носил френч и сапоги, и любил яростно поговорить про революцию, народ, смерть и прочее в таком роде.
Милюков и Родзянко думали, что он ужасный ррреволюционер.
Но это ему не помогло.
Иными словами, сегодня я как-то остро почувствовал, что Навальный — это такой очень умелый, очень яркий и талантливый ряженый. Ряженый, который занимается тем, что пугает ВАС. Нас, если угодно.
Но когда "процессы развернутся" (не дай Бог, конечно) — я не исключаю, что именно он-то и станет последней надеждой тех самых жуликов и воров, тех самых многонациональных россиян, которым он сейчас так красиво противопоставляется.
Потому что потом из ада полезут реальные звери, и останется только робкая надежда, что Навальный (который вроде бы националист, ведь так, ведь правда, ну скажите же?) как-нибудь "подержит дверь, пока мы доедем до аэропорта".
Но держать у него получится очень недолго
.

Shlomo Krol Хм…

В Википедии написано, что он любитель ДПНИ. А с другой стороны, что он — любимец либералов. Википедия его цитирует на тему, что, мол, надо бороться с мигрантами, причем мигранты — это жители Чечни. Так вот, я и пытаюсь понять.

Он считает, что Чечня — не Россия и надо ей дать независимость, а после этого уж выстраивать иммиграционную политику в отношении ее граждан? А если так, то, может быть, он вообще за развал империи и предоставление независимости регионам?

Я бы такое поддержал, потому что своему любимому городу Петербургу я желаю быть независимым, демократическим, развитым и успешным государством, естественной частью северной Европы. Но если он предлагает, чтобы Чечня была под властью России, но чеченцы не обладали бы равными правами с остальными гражданами России и считались бы в Москве мигрантами, то я совсем не понимаю, как он может быть любимцем либералов.

Alexander Timofeevsky
Навальный очень похож на Путина
, только роста у него больше. Такой же харизматический пацанский лидер, все ребята уважали очень Леньку Королева. То же "мочить в сортире", вид с боку. При этом у обоих брутальность не первозданная, не дикая, а уже гламурная — король двора, шикарно умеющий носить пиджак.

Словом, Козак, Хлопонин, Шувалов, Кудрин и т.п. либеральная номенклатура задыхаются в бессилии. Каспаров, Явлинский, Милов, Касьянов гуртом идут в помойку. Борис Ефимыч, извини. При честных демократических выборах с равным присутствием в зомбоящике побеждает, конечно, Навальный. И что дальше?

А дальше кооператив "Озеро" подвергается мощнейшему раскулачиванию, и все его ресурсы дербанит кооператив "Река". Разбежавшаяся врассыпную партия "Единая Россия" потихонечку встает с колен и собирается в партию "Россия солидарная". Исаев, Володин, родные лица, все на месте. К концу второго срока, к исходу двенадцатилетия щечки национального лидера, похожие на пожилую мошонку, вспрыскивают ботоксом, и розовый, гладкий, он устремляется в свое кимченирство.

Бедная Родина, бедные все.