Мировая экономика при катастрофе не продержится неделю

Такие события, как облако вулканического пепла 2010 года, которое помешало воздушным перелетам в Европе, землетрясение и цунами в Японии и наводнение в Таиланде в том же году, показали, что ключевые сектора экономики и коммерческие предприятия могут серьезно пострадать, если перебои в производстве или поставках продолжатся более недели.

«Одна неделя представляется максимальным сроком, который вынесет экономика, работающая по принципу "точно вовремя"», — говорится в докладе лондонского института международных отношений Chatham House.

Кто бы сомневался? 

Нынешняя экономика хуже совка: наверху плавают ожиревшие слизни, а внизу вконец обнищавшие и ополоумевшие временные работники.

И все страшно волнуются о том, как себя чувствует "виртуальная экономика" и ли "банковский сектор". 

Между тем, если прекратят подачу тепла, разрушат дороги или еще что-нибудь подобное случится, то вообще не понятно что делать и кто будет отвечать хоть за что-нибудь.

Германия и Скандинавские страны со своим социализмом продержатся дольше других, то тоже не долго.

В России вообще: медведев залезет под айпэд, а олигархи побегут спасаться в "европы", где их тут же арестуют за отмывание бабла. А народ опять останется в вечной блокаде: склады сгорели и вся надежда на непрекращающийся героизм.