Краткий Курс Счастливой Жизни.

kurs-live1

Краткий Курс Счастливой Жизни  посвящен анатомически подробному описанию разложения самой ткани социальных отношений.

Я постоянно думала, что сериал соотносит себя с Сексом в Большом Городе, но нет — это ремейка фильма Питера Гринуэйа «Зед и два нуля», в котором два брата близнеца, у которых погибли в автокатастрофе жены, увлеченно снимают на пленку процессы распада труппов животных.

Главная героиня сериала Саша говорит: «Полжизни ждешь пока кто-то разведется, а потом полжизни, что кто-то умрет».

В этом мире люди могут быть счастливы только за счет друг друга, против друг друга, а не вместе. Если красивый парень твой, то он не мой. И даже лучшие подруги готовы подраться за «того парня».

При этом, женская солидарность — единственное , что еще есть человеческого между людьми. Женщины (даже не знакомые) могут просигнализировать друг другу «смотри, я — беременная. мне нужен этот мужчина» и рассчитывать на поддержку другой незнакомой женщины.

Остальные связи просто не существуют или распадаются: фотограф увлекся красавицей — это только для того, чтобы перепродать ее фото в салон пластической хирургии,

мама любит дочь — лучшее, что она для нее может сделать — это уехать заграницу и оставить ей квартиру, то есть исчезнуть из ее жизни.

Заранее известно, что отцам не нужны их дети, мужьям жены, а женам не нужны пускающие слюни у телевизора мужья.

Как будто наблюдаешь разложение труппа. Трупа общества.

Бррр.