План действий

Что нужно сделать, чтобы изготовить Синтезатор Еды

4072140062_aa278cfc5f_o.jpg

1) Устройство — растим спирулину дома. от простого к сложному Совместно с Русланом Геворгизом сделали книжку-инструкцию о том, как растить спирулину дома. Совместно с Леной Шиндыковой сделали книжку для детей о том, как делать леденцы из спирулины. Ищем издателя! и будем распространять он-лайн бесплатно.

2) В январе мы проверим на себе, как скажется на нашем здоровье поедание спирулины и риса в течении месяца. Будем публиковать подробные отчеты (включая медицинские исследования).

3) Начали (!) раздавать бесплатно штамм спирулины всем желающим, с условием, что они его будут дальше бесплатно раздавать. Смотри карту.

4) Снимем фильм по мотивам нашего «голодания» в 2012 году.

5) Сделаем инфоролики о пользе свободнораспространяемой еды

6) Сделаем коллекцию фотографий: Спирулина в домах у друзей


что еще?

4418915219_b4b863799c_d.jpg

Так выглядит общественный источник целительных вод в знаменитом курортном городке Вестбадене, где Достоевский написал своего «Игрока». и так должны выглядить, расставленые по всему городу общественные источники спирулины. Проголодался, подошел, выпил скаканчик, получил необходимые на день белки, углеводы, минералы и витамины. Если хочешь работать — работая, но не за «кусок хлеба», а потому что тебе интересно принимать участие в том или ином проекте проекте. Например, в строительство опен-сорс лунной базы

Всего этапов у нашего проекта 4:

1) Научиться сохранять дома штамм спирулины и раздать его как можно большему количеству людей.

2) Научиться выращивать спирулину дома в достаточных количествах. Достаточными количествами мы считаем 3 гр сухой массы в день на человека

3) Создать культуру потребления спирулины, связанную с потребнением экологически чистой еды, заботой об экологии планеты, этических представлений о том, что качественная, полезная еда должна быть доступна всем людям.

4) Работать с биотехнологическими опен-сорс сообществами над созданием модификаций спирулины, обладающих новыми качествами. Например, спирулина, которая смогла бы утолять голод, а не только давать витамины, протеины и аминокислоты. Спирулина, которая могла бы выглядеть по-другому и обладать разными вкусовыми свойствами…